В Апатитах, около магазина “Дружба” столкнулись автомобили “Шевроле” и “ВАЗ-2108″

21 июня 2010 в 09:10, Апатиты
12 июня вечером на перекрестке около магазина “Дружба” столкнулись автомобили “Шевроле” и “ВАЗ-2108″. У водителей абсолютно разные версии происшедшего.

Управляющий иномаркой 20-летний парень утверждает: ехал на зеленый сигнал светофора в сторону Дворца культуры. На середине перекрестка увидел, как справа к его автомобилю начал прижиматься “ВАЗ-2108″ без включенного “поворотника”. “Шевроле” не удалось уйти от столкновения, после удара автомобиль продолжил движение: выехал на тротуар и остановился возле фасада “Дружбы”. Водитель и пассажиры “Шевроле” утверждают: в “восьмерке” все стекла, даже лобовое, тонированы, а задние блок-фары закрашены черной краской. А вот о тонировке на своем автомобиле ребята скромно умолчали, но штраф за это водитель получил. Еще один штраф ему назначили за то, что он не вписан в страховой полис ОСАГО. Права этот молодой человек получил чуть больше года назад.

21-летний водитель “восьмерки” рассказал сотрудникам ГИБДД, что въехал на перекресток из крайнего левого ряда своей полосы. Собирался повернуть налево, поэтому заранее включил “поворотник”. Только начал совершать маневр, как слева увидел иномарку, приближающуюся на большой скорости. Этот водитель утверждает: перед поворотом посмотрел в зеркало заднего вида, но “Шевроле” там не увидел. По мнению молодого человека, водитель иномарки решил его обогнать.

И этот водитель получил штраф за тонировку передних ветровых стекол и за просроченную страховку. Молодой человек управляет автомобилем по временному разрешению.

Оба водителя в момент ДТП были трезвы. Кто виноват в этой аварии, сотрудники ГИБДД выясняют.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter