В Заполярном задержан подозреваемый в сбыте «солевых наркотиков»

10 апреля 2019 в 15:41, Заполярный
Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району во взаимодействии с сотрудниками отделения в поселке Никель УФСБ России по Мурманской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя города Заполярный. Мужчина 1977 года рождения подозревается в сбыте на территории Заполярного психотропного вещества «А-PVP».

В ходе отработки оперативной информации полицейские установили, что 42-летний заполярнинец  сбыл местной жительнице полиэтиленовую упаковку с кристаллами голубого и белого цвета.  Оперативники задержали подозреваемого в сбыте и доставили в отдел полиции.

Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу, По результатам исследования установлено, что предоставленный для него материал является синтетическим наркотическим веществом «Альфа-ПВП» общей массой 0,312 грамма.

Установлено, что наркосбытчик ранее имел судимость за аналогичное преступление, однако после отбытия наказания за его совершение возобновил противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Следователем ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter