Сотрудники ОМОНа в Мурманске пригласили в гости ребят из подшефных школ

10 апреля 2019 в 14:49, Мурманск
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 26-летию ОМОНа Управления Росгвардии по Мурманской области, бойцы спецназа по доброй традиции пригласили к себе в отряд на «День открытых дверей» мальчишек и девчонок из подшефных образовательных организаций.

Офицеры спецподразделения рассказали будущим защитникам Отечества о специфике служебно-боевой деятельности и задачах, стоящих перед спецназовцами. Присутствующим ребятам показали видеоролики о работе росгвардейцев, из которых они узнали о героических подвигах бойцов ОМОН.

Также на дне открытых дверей школьникам рассказали о сотрудниках и военнослужащих Росгвардии, удостоенных звания Героя Российской Федерации, а также о ярких страницах истории войск правопорядка, насчитывающей более двухсот лет, в том числе о жизни и службе их первого командующего генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского, 250 лет со дня рождения которого Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации отметит в этом году.

Во время встречи многие ребята задавали сотрудникам Заполярной Росгвардии различные вопросы, касающиеся службы. Больше всего учащихся интересовало вооружение спецназа, они интересовались в каких ситуациях и как часто приходиться его применять. Ребятам удалось узнать тонкости и нюансы службы в таком элитном подразделении как ОМОН, после чего многим мальчишкам и девчонкам захотелось стать такими же смелыми и отважными спецназовцами в будущем.

После первой части мероприятия бойцы спецназа для присутствующих гостей продемонстрировали навыки высотной подготовки и задержания преступника в многоэтажном здании.

В заключении дня открытых дверей все желающие примерили на себя обмундирование бойца ОМОНа и сфотографировались на память у легендарных автомобилей спецназа: «Тигр» и БТР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter