«МРСК Северо-Запада» в 2019 году направит 555 млн рублей на ремонтную программу в Мурманской области

10 апреля 2019 в 11:18, Мурманская область
Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») Артем Пидник на V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона.

Артем Пидник рассказал о проектах компании по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей. В частности, в 1 квартале 2019 года ПАО «МРСК Северо-Запада» направило на реализацию ремонтной программы в Мурманской области 86 млн рублей. Общий объем финансирования в 2019 году запланирован в объеме 555,6 млн рублей.

«В современном мире без электросетевой инфраструктуры жизнь региона невозможна, надежное электроснабжение – обязательное условие любых инвестиционных проектов. Важно, чтобы и сети, и условия подключения к ним соответствовали ожиданиям предприятий», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Пидник отметил важность конструктивного взаимодействия энергетиков с региональными властями в рамках реализации концепции «Цифровой трансформации 2030». «Чтобы мы могли работать на опережение, необходимо соотносить наши планы с территориальными программами развития региона, а также сотрудничать в формировании долгосрочной взвешенной тарифной политики», – подчеркнул глава электросетевой компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter