Впервые в Кандалакше прошла игра по городскому ориентированию «Encounter»

21 июня 2010 в 08:57, Кандалакша
Справка. «Encounter» - игра по городскому ориентированию - завоевывает все большую популярность. Сегодня ею заинтересовались в более чем двадцати странах мира. Известна она и в 196 городах России. Название ее трактуется достаточно широко - «случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение», «схватка», - каждый волен выбрать подходящий вариант.



Правила игры

Они достаточно просты, если, конечно же, у игроков «соображалка» работает и они легки на подъем: команды-участники получают задание, которое необходимо выполнить быстрее соперников. Решив эту задачу и воспользовавшись подсказкой, они направляются в другую точку города за следующим заданием. И так до самого финиша. Победителем считается команда, первой пришедшая к финишу.



«Первый опыт»

12 июня такая игра впервые прошла и в Кандалакше на базе МУ «СРЦН «Гармония». Организатором выступила местная молодежная организация «Новое поколение» в партнерстве с отделом по культуре и делам молодежи администрации г. п. Кандалакша, инспекцией по делам несовершеннолетних и ГИБДД. По словам руководителя проекта Е. Волковой, инициаторы проекта преследовали одну цель - помочь молодежи провести свой досуг более содержательно и активно, научить ее мыслить логически, действовать в команде, отработать у ребят лидерские качества.

В назначенный день попробовать свои силы в игре собрались пять команд, в составе которых было по пять участников (кстати, не достигшим 18-летнего возраста разрешение на их участие в игре должны были подтвердить родители). После инструктажа по правилам дорожного движения и поведению в общественных местах, проведенного сотрудниками ОВД и ГИБДД, ребята получили вводные задания: им предстояло правильно собрать паззл, на обратной стороне которого было достаточно хитроумно зашифровано первое из основных заданий игры. С ним справились все, и команды рассеялись по городу. Через несколько часов динамичных и увлекательных поисков подвели итоги. Как оказалось, лучше других в городе ориентировались три команды: «Сергеева команда» (капитан Мешанинов Сергей) - III место; «Экодозор» (Анастасия Мустаева) - II место; «Паутина» (Сергей Михеев) - I место. Все они были награждены дипломами участников, а победитель получил и приз - набор флэш-карт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter