В Кировске задержаны двое мужчин за избиение незнакомца

10 апреля 2019 в 10:35, Кировск
В отдел полиции по городу Кировску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 30-летнего северянина с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы, сопровождающейся сотрясением головного мозга.

Медики оценивали их, как повлекшие тяжкий вред здоровью. Они сообщили, что пострадавший, несмотря на свое состояние, смог обратиться к ним самостоятельно. Мужчина рассказал, что его сильно избили.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что у дома по ул. Мира, в котором проживает потерпевший, на него напали двое незнакомцев. Один из злоумышленников нанес ему удар по голове  прикладом автомата для страйкбола. Далее потерпевший помнит, как мужчины затолкали его в легковую машину и отвезли на территорию автогородка. Там потерпевшего продолжали избивать. Поскольку злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения, они отвлеклись и пострадавший смог сбежать.

Он добрался до больницы и попросил оказать ему медицинскую помощь.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления. Неработающие жители города, 32-х и 34-х лет, в содеянном сознались. Ранее они оба привлекались к уголовной ответственности.

Полицейскими установлено, как развивались события, предшествующие нападению на пострадавшего. Злоумышленники распивали спиртные напитки вместе со знакомой девушкой. Она параллельно вела переписку в социальных сетях.

Неожиданно приятельница сообщила, что житель города, с которым она только что познакомилась в Интернете, предложил ей заплатить за оказание интимных услуг.  Мужчин возмутило такое отношение к знакомой, они решили наказать незнакомца.

Девушка договорилась о свидании и злоумышленники направились на улицу Мира. Автомат для страйкбола взяли в качестве орудия. Потерпевшего вызвали на улицу, где и начали избивать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter