Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жительница Оленегорска получила 3,5 года колонии за хищение 3000 рублей

10 Апреля 2019, 08:51     Оленегорск
Жительница Оленегорска получила 3,5 года колонии за хищение 3000 рублей

Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, 01 ноября 2018 года, подсудимая, имея в пользовании мобильный телефон, обнаружила ошибочно подключенную услугу «Мобильный банк», дающую доступ к банковскому счету другого лица. Воспользовавшись данной ошибкой банка, подсудимая похитила с банковского счета потерпевшего, проживающего в другом городе, денежные средства на сумму более 3000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что 05.02.2016 женщина была осуждена за совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ, но реальное отбывание наказания было отсрочено в связи с нахождением на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Оленегорским городским судом с учетом позиции государственного обвинителя, был вынесен обвинительный приговор, которым отсрочка отбывания наказания по ранее назначенному наказанию отменена и окончательное наказание назначено в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1348 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alex-81alex-81
Из этого уголовного дела напрашивается вывод: всем кто своровал от 500 т.р. давать пожизненное.
10 Апр 2019 в 09:55 #659769
chuvakchuvak
Просто нет слов. Кто-то в автомобильной аварии убивает троих и ему 3 года колонии поселения дают,
а кто то 3 кг картохи украдёт и ему 3 года тюрьмы.
Наши суды - это просто сборище негодяев.
В этом деле прежде всего виноват сбербанк. Пусть бы он и платил за свои ошибки.
10 Апр 2019 в 11:22 #659770
ПoльkaПoльka
chuvak, alex-81
"Люди читают жопой. Жопой люди читают." (с)
Тетке отменена отсрочка по предыдущему наказанию за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц. По совокупности приговоров вместе с текущим получила 3,5 лет реального срока.

Без предыдущей судимости отделалась бы за воровство условным сроком на полгода-год, как это обычно и бывает.
10 Апр 2019 в 11:38 #659772
Лето5Лето5
Господа читать надо, а не кидаться в бой, не зная сути Смайлик

В ходе расследования было установлено, что 05.02.2016

женщина была осуждена за совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ,

Статья 111УК РФ - Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ - 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

но реальное отбывание наказания было отсрочено в связи с нахождением на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

То есть она была осуждена и не отбывала срок в тюрьме. Смайлик




Источник https://www.hibiny.com/news/archive/189446/
10 Апр 2019 в 11:50 #659773
ПoльkaПoльka
Лето5, ой, так здорово иметь дублёра.
10 Апр 2019 в 11:51 #659774
саввасавва
Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так с каких же лет!?
А родители сказала как что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
а на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
А на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
10 Апр 2019 в 12:11 #659775
Лето5Лето5
Пoльka писал(а):
Лето5, ой, так здорово иметь дублёра.

просто я немного запоздала отправить, была бы ты дублёром Смайлик
10 Апр 2019 в 12:31 #659776
Russin.85Russin.85
Лето5 писал(а):
Господа читать надо, а не кидаться в бой, не зная сути Смайлик
В ходе расследования было установлено, что 05.02.2016
женщина была осуждена за совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ,

Статья 111УК РФ - Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ - 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
но реальное отбывание наказания было отсрочено в связи с нахождением на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
То есть она была осуждена и не отбывала срок в тюрьме. Смайлик
Источник https://www.hibiny.com/news/archive/189446/


Ср Апр 10, 2019 11:38 #659772
"Люди читают жопой. Жопой люди читают." (с)
А, Вы "Лето5", до такого... даже додуматься не могли, так как правильно воспитаны и слишком порядочны...
Источник https://www.hibiny.com/about/users/143701/
10 Апр 2019 в 16:00 #659787
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх