За разбойное нападение на микрокредитную организацию в Апатитах мужчина получил 5 лет колонии

10 апреля 2019 в 08:52, Апатиты
Апатитским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение на офис микрокредитной организации.

Установлено, что ранее неоднократно судимый житель города Апатиты Мурманской области, вооружившись ножом, совершил нападение, в целях хищения денежных средств, на офис одной из микрофинансовых организаций. Добычей преступника стали менее 9000 рублей. Однако распорядится похищенным в полной мере не смог, так как в тот же день был задержан сотрудниками полиции и часть денежных средств у него была изъята.

Подсудимый, как в ходе следствия, так и в ходе судебных заседаний вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке уголовного судопроизводства.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter