Жительница г. Кола осуждена на 1 год за нанесение ранения ножом знакомому

10 апреля 2019 в 08:54, Кола
Прокуратурой Кольского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Установлено, что 01.01.2019 женщина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у своего знакомого в г. Кола, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему нанесла один удар кухонным ножом в область груди последнего, отчего у потерпевшего возникло проникающее колото-резанное ранение грудной клетки справа с ранением средней доли правого легкого.

Подсудимая является жительницей г. Кола Мурманской области, имеет средне-специальное образование, не судима, в 2018 году привлекалась к административной ответственности, на иждивении малолетних детей не имеет.

В ходе судебного следствия подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, принесла потерпевшему свои извинения.

Приговором Кольского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter