В Мурманске состоялась пресс-конференция заполярной команды по интеллектуальным играм – «Норманны»

09 апреля 2019 в 21:00, Мурманск
Сегодня в Мурманске состоялась пресс-конференция сильнейшей заполярной команды по интеллектуальным играм – «Норманны». Мурманчане успешно выступают в международном телепроекте «Брэйн ринг» и с большой вероятностью станут участниками финальной игры, которая запланирована на 21 апреля.

Помимо «Норманнов» шанс отличиться получила и объединенная молодежная сборная города Мурманска. 13 и 14 апреля ребята выступят во Владивостоке на «Кубке Дальнего Востока». Соревнования соберут 88 команд из России и Китая. В рамках турнира будут разыграны призы в «Что? Где? Когда?», «Брэйн ринге», «Своей игре» и других дисциплинах.

Заполярная столица по праву является одним из центров интеллектуального спорта России. Так, в начале марта в Мурманске состоялся III открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики».

– Интеллектуальное движение Мурманска активно развивается, в областном центре постоянно проводятся турниры, которые собирают сильнейшие умы, выявляют самых активных и заинтересованных. Лучшие команды потом достойно представляют Мурманск на соревнованиях всероссийского и международного уровней, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

Главным событием года станет проведение в Мурманске Чемпионата мира по «Брейн рингу». Заполярная столица будет встречать около 40 команд со всего мира. Турнир станет одним из самых масштабных в интеллектуальной жизни региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter