В Алакуртти задержали мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего водительского удостоверения

09 апреля 2019 в 18:37, Алакуртти
В ночное время на улице Кузнецова в селе Алакуртти за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 43-летнего местного жителя. В ходе проверки  полицейскими установлено,  что мужчина не имеет водительского удостоверения, кроме того, у него есть внешние признаки алкогольного опьянения.

Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль мужчина, действительно, сел в состоянии сильного  алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови составило 0,724 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Также инспекторами ОГИБДД установлено, что северянин далеко не первый раз практикует нетрезвое вождение. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина привлекался к уголовной ответственности пять раз.

Он давно лишен документов на право вождения, машины неоднократо изымались для помещения на штраф стоянку. В настоящее время по одному из уголовных дел кандалакшанин осужен к 7 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания ввиду семейных обстоятельств. 

По вновь выявленному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter