В Печенгском районе прошли «Весёлые старты»

09 апреля 2019 в 16:18, Заполярный
В спортивном зале спорткомплекса "Металлург" прошло грандиозное по накалу страстей и по количеству участников и болельщиков спортивное мероприятие «Весёлые старты», посвящённые празднованию Всемирного дня здоровья.

В состязаниях принимали участие обучающиеся никельской школы №20. Команды были сформированные по четырём видам спорта – пловцы, борцы, ГТО, футболисты, и состояли из десяти ребят 4-8-х классов плюс взрослый капитан. И не просто взрослые капитаны, а весьма титулованные и известные спортсмены – Максим Крынин (футбол и хоккей), Махач Гокгозов (кобудо), Дмитрий Шапорин (плавание), Вита Константинова (обладатель золотого значка ГТО VII ступени).

Организаторы спортивного праздника для своих учеников расстарались на полную катушку. Эстафеты были сформированы таким образом, что практически в каждой из них спортсменами использовалось по несколько видов самого разнообразного спортивного инвентаря для выполнения хитроумных и достаточно сложных заданий.

Итоги, подведённые компетентным и бескомпромиссным жюри «Весёлых стартов» в составе представителя родительского комитета школы Натальи Козловской и бывшего ученика школы, кандидата в мастера спорта России по восточным единоборствам Кирилла Белякова огласил главный судья соревнований Игорь Ильинский (учитель физкультуры школы), а они таковы: 1-е место – команда «Футболисты», 2-е место разделили команды пловцов и борцов, почётное третье место у команды ГТО.

Победителю был вручён кубок, всем участникам – Почётные грамоты (в соответствии с занятым местом).

Фото: Наталья Маручок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter