Молодогвардейцы проверили работу управляющих компаний Мурманска

18 июня 2010 в 13:39, Мурманск
Молодогвардейцы повели рейды по дворам и подъездам г.Мурманска с целью выяснить отрабатывают ли управляющие компании деньги, которые им платит население. Логическим завершением мероприятия стал пикет 17 июня, и передача собранных жалоб одной из самых крупных управляющих компаний города – УК «Жилцентр».

Повидать во время рейдов молодогвардейцам пришлось немало. Были и очень хорошие дома с чисто убранными подъездами, детскими площадками и новеньким асфальтом во дворах. Но жалоб от жильцов было несравненно больше. Начиная с самой массовой – не отремонтированные подъезды и заканчивая противоестественной для современного общества – по всему дому бегают мыши!

Вот несколько показательных примеров:

Ленина д.9 – более 25 лет не было капитального ремонта, эл. щит прикрыт куском картона или линолеума (не разглядеть, т.к. в подъезде нет света), самые страшные участки стен закрашены квадратами, краской другого цвета, прогнившие доски потолка в ожидании падения на головы жильцов, впечатление мрачное. В одном из домов на ул. Понамарева набор ванны становится долгосрочным мероприятием из-за очень слабого напора воды. А вот на Старостина 35 условиями проживания очень довольны бомжи практически прописавшиеся в подвале дома, т.к. денег на замок у управляющей компании, к сожалению нет.

Собрав жалобы, молодогвардейцы организовали пикет и решили передать собранную информацию в «Жилцентр». Со списком практически из 60-ти жалоб дойти до начальства оказалась не так-то просто! В офисе, где всего не более шести кабинетов, пришлось побывать в четырех, прежде чем удалось хотя бы просто передать письменные претензии квартиросъемщиков. Проверить, насколько изменилось положение дел, молодогвардейцы собираются через месяц.

Активист Мурманского местного отделения «Молодой Гвардии» Павел Киселёв:

Управляющие компании должны работать так, что бы сами хотели пригласить СМИ, а не опасливо прятались за дверью кабинета при их появлении. Работа служб ЖКХ должна быть предельно прозрачной для собственников жилья и общественников. Молодая Гвардия приложит к этому все возможные усилия, мы будем держать руку на пульсе!

Как отметила И.о. Начальника Мурманского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Романюк, эти акции планируется сделать систематическими:

-Мы хотели бы привлечь внимание к этой наболевшей проблеме нашего города, название акции «Сначала управляй – потом зарабатывай», по-моему, полностью отражает наш упрек управляющим компаниям. Высокие тарифы совершенно не соответствуют уровню оказываемых услуг. Менять эту ситуацию необходимо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter