Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика»

09 Апреля 2019, 15:08     Мурманск
В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика» В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика» В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика» В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика» В Мурманске прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика»

4-5 апреля 2019 года на базе МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей» прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика», закрытие сезона 2018/2019.
За первенство боролись133 команды (231 участник):

•в основной категории: «Интеллектуальный пассажирский транспорт» - 1 команда, 2 участника; «Интеллектуальное освещение» - 2 команды, 4 участника; «Умная сеть» - 2 команды, 4 участника;
•в свободной категории: «КегельрингBW» - 21 команда, 37 участников; «Гонка по линии. LEGO» - 12 команд, 19 участников; «WeDo 2.0» - 14 команд, 27 участников; «WeDo» - 5 команд, 10 участников в младшей группе, 18 команд, 36 участников в старшей группе;
•в творческой категории: младшая группа – 1 команда, 2 участника, старшая группа – 2 команды, 2 участника);
•в региональных конкурсах: «Живопись в стиле LEGO» - 16 команд, 22 участника в младшей группе, 13 команд, 22 участника в старшей группе и «Радость великой Победы» (12 команд, 20 участников в младшей группе и 14 команд, 24 участника в старшей группе).

Участники представляли 33 образовательных учреждения из 15 муниципалитетов (Мурманск, Североморск, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Снежногорск, Полярный, Заполярный, Полярные Зори, Гаджиево, Кола, Мурмаши, Молочный, Умба).
Из них 7 учреждений дошкольного образования:
•МАДОУ г. Мурманска № 123;
•МБДОУ № 4, г. Полярные Зори;
•МБДОУ г. Мурманска № 89;
•МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба;
•МБДОУ ЦРР-д/с № 5, г. Полярные Зори;
•МДОУ детский сад № 4, г. Кола;
•МДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 46, п. Молочный;

14 учреждений начального и среднего общего образования:
•МАОУ ООШ № 19, г. Кандалакша;
•МАОУ СОШ № 10, г. Кандалакша;
•МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»;
•МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»;
•МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61»;
•МБОУ г. Мурманска «прогимназия № 40»;
•МБОУ г. Мурманска ММЛ;
•МБОУ г. Мурманска СОШ № 36;
•МБОУ г. Мурманска СОШ № 45;
•МБОУ г. Мурманска СОШ № 56;
•МБОУ СОШ № 4, п.г.т. Умба;
•МОУ Мурмашинская СОШ № 1;
•МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск;
•филиал НВМУ (г. Мурманск);

13 учреждений дополнительного образования:
•ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск;
•ДЮЦ Кольского района, п.г.т. Мурмаши;
•МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск;
•МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный;
•МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск;
•МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево;
•МБУ ДО ДДТ № 2, г. Заполярный;
•МБУДО ЦДТ, п.г.т. Умба;
•МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск;
•МБУДОСЮТ, г. Североморск;
•МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева;
•Детский центр «Точка Роста», г. Мурманск;
•ФабЛаб, г. Мончегорск.

5 апреля 2019 года состоялось подведение итогов и на торжественном закрытии соревнований участники были награждены дипломами победителей и призеров, кубками за первое место, медалями за первое, второе и третье место, а также памятными призами:

Основная категория:
•«Интеллектуальный пассажирский транспорт».

1 место - Лембрик Никита, Антощенков Архип, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.
•«Интеллектуальное освещение».

1 место - Пыжьянов Михаил, Половков Иван, команда «Робик», МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск, тренер:Тарабукин Геннадий Николаевич, педагог доп. Образования;
2 место - Малышкина Анна, Колегова Мария, команда «Polar.ProJr», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10», тренер: Малышкин Николай Михайлович, педагог доп. Образования.
•«Умная сеть».

1 место - Санников Кирилл, Маслов Григорий, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.

Творческая категория:
•Младшая возрастная группа:

1 место - Патрикеев Иван, Гурова Василиса, команда «Банщики», ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск, тренеры:Патрикеева Ольга Николаевна, педагог доп. образования, Царева Лариса Николаевна, педагог доп. образования.
•Старшая возрастная группа:

1 место - Савинов Игорь, команда «SmartJar», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
2 место - Шойтов Иван, команда «Prometey», МБОУ г. Мурманска «М0урманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;

Свободная категория:
•«КегельрингBW».

1 место - Аравин Артём, команда «Северный волк», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Баширова Юлия Сафаровна, учитель информатики;
2 место - Волков Роман, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Рзаев Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Джалали Али, Волошко Тимофей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна,педагог доп. образования.
•«Гонка по линии. LEGO».

1 место - Рзаев Михаил, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Рзаев Роман Александрович, педагог доп. образования;
2 место - Виноградов Игорь, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Мельников Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Ковалёв Григорий, Кривенко Валерия, команда «RoboPro_1», МБУ ДО ДДТ № 2, г. Заполярный, тренер: Агалаков Евгений Петрович, педагог доп. образования.
•«WeDo» (младшая возрастная группа).

1 место - Мелентьев Глеб, Филатов Леонид, команда «Максимум», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Маляшок Юлия Александровна, воспитатель;
2 место - Василько Ксения, Некрасова Ксения, команда «Лего-Феи», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Маляшок Юлия Александровна, воспитатель;
3 место - Почуев Егор, Губский Денис, команда «Искра», МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, тренер:Азаренко Светлана Евгеньевна, педагог доп. образования.
•«WeDo» (старшая возрастная группа).

1 место - Бобылёв Мирослав, Емельянов Кирилл, команда «Прог 1», МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61», МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева, Пустовалов Игорь Николаевич, педагог доп. образования;
2 место - Азаренко Игорь, Гаврилов Иван, команда «Forward», МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, тренер:Азаренко Светлана Евгеньевна, педагог доп. образования;
3 место - Карелина Лилия, Писарев Андрей, команда «Мульти-пульти», ФабЛаб, г. Мончегорск, тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора.
•«WeDo 2.0».

1 место - Кудрявцев Савелий, Дворников Максим, команда «Робо-смарт», ФабЛаб, г. Мончегорск, тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора;
2 место - Кубрикова Дарья, Рыбакова Елизавета, команда «Лапландия 7», ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск, тренер:Патрикеева Ольга Николаевна, педагог доп. образования;
3 место - Юдин Артем, Маренков Андрей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска "Мурманский политехнический лицей", тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования.



Региональные конкурсы:
•«Живопись в стиле LEGO» (младшая возрастная группа).

1 место - Кравчук Даша, Масс Ульяна, команда «Лего-Художники», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Колегова Елена Васильевна, воспитатель;
2 место - Никифоров Федор, команда «Юные пираты», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Мельников Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Хлынина Варвара, Фарутин Андрей, команда «ВиА», МБОУ г. Мурманска «прогимназия №40», тренер: Славнику Ирина Ивановна, учитель начальных классов;
Зуев Ярослав, Шуликов Андрей,команда «Валли», МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба, тренер:Бурмагина Марина Ивановна, воспитатель.
•«Живопись в стиле LEGO» (старшая возрастная группа).

1 место - Попихин Сергей, Аборин Даниил, команда «Юные строители», МБУ ДО ЦДТ, п.г.т. Умба, тренер:Конухина Елена Петровна, педагог доп. образования;
2 место - Артощенкова Алёна, Дубровина Софья, команда «Подружки», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Рыжкова Екатерина Андреевна, учитель начальных классов;
3 место - Пагнуев Матвей, команда «ММЛ», МБОУ г. Мурманска ММЛ, тренер: Савина Ирина Анатольевна, учитель начальных классов.
•«Радость великой Победы» (младшая возрастная группа).

1 место - Колчин Дмитрий, Канашин Дмитрий, команда «Победа», МБОУ г. Мурманска «прогимназия №40», тренер:Славнику Ирина Ивановна, учитель начальных классов;
2 место - Артиева Арина, команда «Роболеди», МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба, тренер:Бурмагина Марина Ивановна, воспитатель;
3 место - Шкоринова Вика, Климов Саша, команда «Лего - фантазеры», МДОУ детский сад № 4, г. Кола, тренер: Савчук Наталья Евгеньевна, воспитатель, Кириченко Людмила Николаевна, учитель – логопед.
•«Радость великой Победы» (старшая возрастная группа).

1 место - Абашкина Любовь, Митрушин Тимофей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования;
2 место - Басова Вильетта, Киселева Екатерина, команда «Т-34», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
Андрианов Вячеслав, Жуковский Александр, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования;
3 место - Баданин Ярослав, команда «Бравый танкист», МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, тренер:Саидова Джамиля Алигюсеевна, педагог доп. образования.

В рамках соревнований были отобраны лучшие команды Мурманской области, которые рекомендованы представлять наш регион на заключительном Всероссийском этапе робототехнической олимпиады (ВРО, RussianRobotOlimpiad, RRO) который пройдет с 21 по 23 июня 2019 года в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан):
•Основная категория, состязание «Интеллектуальный пассажирский транспорт»: Лембрик Никита, Антощенков Архип, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
•Основная категория, состязание «Интеллектуальное освещение»: Пыжьянов Михаил, Половков Иван, команда «Робик», МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск, тренер: Тарабукин Геннадий Николаевич, педагог доп. образования;
•Основная категория, состязание «Умная сеть»: Санников Кирилл, Маслов Григорий, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
•Творческая категория: Савинов Игорь, команда «SmartJar», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.


© Образовательный портал МурманскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 271 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+