В этом году в Апатитах на пр. Сидоренко построят новый ФОК

09 апреля 2019 в 14:09, Апатиты
Проектная документация на строительство ФОКа в г. Апатиты признана экономически эффективной проектной документацией повторного использования

По итогам заседания Нормативно-технического совета Минстроя России, состоявшегося 25.03.2019, проектная документация по объекту «Физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Апатиты (корректировка)» рекомендована к признанию экономически эффективной проектной документацией повторного использования.

Проектная документация по объекту разработана МУП г. Апатиты «Проектный институт «Гражданпроект» в 2011 году, в 2017 году ООО «Геокомплексизыскания» произведена корректура проекта. Корректировкой предусмотрено увеличение мощности спортивного сооружения до 60 человек в смену, увеличение длины и высоты здания соответственно на 12,0 и 4,5 метра с учетом размещения в спортивном зале скалодрома.

Согласно проекту ФОК представляет собой одно-двух этажное здание, общей площадью 2303,21 кв. м с универсальным спортивным залом, залом для индивидуальной физической подготовки, медицинскими помещениями и тренерскими. Кроме этого в здании ФОКа будет располагаться буфет на 15 мест.

Универсальный спортивный зал укомплектован всем необходимым оборудованием для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, скалолазанию и оборудован мобильной трехрядной трибуной для зрителей на 150 посадочных мест.

Спортивный объект будет доступен для посещения ММГН, в т.ч. в проектируемом физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрено проведение учебно-тренировочных занятий для инвалидов категории ПОДА и ДС по волейболу.

Строительство ФОКа планируется с 2019 года в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта» (подпрограмма 3 «Развитие спортивной инфраструктуры»). Средства предусмотрены в областном и муниципальном бюджетах.

Земельный участок под строительство расположен в районе многоквартирных жилых домов № 8 и 26 по проспекту Сидоренко г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter