На Северном флоте прошло учение по гражданской обороне

09 апреля 2019 в 09:47, Мурманская область
В гарнизонах Северного флота на территории Мурманской области прошло комплексное учение по гражданской обороне под общим руководством заместителя командующего флотом вице-адмирала Виктора Соколова.

В ходе учения были отработаны действия военнослужащих и гражданского персонала по ликвидации последствий применения условными диверсантами взрывных устройств и условного пожара, оказанию первой медицинской помощи, выполнены мероприятия по эвакуации и укрытию персонала объектов гражданской обороны в защитных сооружениях.

Основная практическая часть учения была проведена на базе Военно-морского клинического госпиталя в главной базе Северного флота - городе Североморске. По легенде учения группе диверсантов удалось заминировать и осуществить подрыв электроподстанции. В результате диверсии возник пожар, который перекинулся на основное здание медучреждения. Руководство и медперсонал госпиталя организовали эвакуацию больных и приняли первичные меры по борьбе с условным пожаром, который ликвидировали подоспевшие по экстренному вызову пожарные команды гарнизона.

В ходе учения была проверена организация действий должностных лиц органов управления гражданской обороной Мурманского территориального гарнизона, местных гарнизонов и объектов, на которых были проведены практические мероприятия. По оценке командования флота учение прошло успешно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter