Андрей Чибис и региональное отделение ОНФ договорились о сотрудничестве

09 апреля 2019 в 08:52, Мурманская область
«Давайте вместе развивать столицу Арктики»: Андрей Чибис и региональное отделение ОНФ договорились о сотрудничестве

Региональное отделение ОНФ включится в решение главных проблем Мурманской области – в ЖКХ, в здравоохранении и особенно в молодёжной политике. Об этом сообщил сегодня по итогам «круглого стола» с активом ОНФ глава Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что у Мурманской области огромный потенциал, который должен быть главным стимулом для молодёжи жить в регионе, и предложил молодёжному крылу Фронта – участникам команды «Молодёжка ОНФ» – подумать над конкретными проектами, которые регион мог бы поддержать. Такими проектами, в частности, могут стать волонтерские и молодёжные форумы в Мурманске и Полярных Зорях.

Участники разговора согласились с тем, что в первую очередь молодёжь интересуют ясные перспективы, возможности для самореализации и полнокровной жизни на «малой родине».

«Задумываясь о переезде, многие думают, что в крупных городах драйвово и круто, что сразу получишь большой доход. Это иллюзия, но она есть, и она манит наших ребят, поэтому и третью столицу – столицу Арктики – нам нужно развивать именно в этой логике: готовить востребованных специалистов, сразу продумывать для них потенциальные рабочие места у серьёзных работодателей, с соцпакетом, а одновременно сделать регион удобным и интересным для жизни – нам нужны спортивные объекты, общественные пространства, мероприятия и движение. Вот тогда мы удержим молодёжь, более того, как раньше, Мурманск станет центром притяжения», – подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона обсудил с активистами ОНФ целый ряд конкретных проблем. Так, руководитель общественной организации детей-инвалидов «Дети-Ангелы Мурмана» Оксана Кошевич обратила внимание на проблемы обеспечения доступной среды в городах области для маломобильных людей, причём не только инвалидов, но и, например, мам с колясками. В пример она привела лестницы между городскими террасами в Мурманске, многие из которых не оборудованы даже пандусами.

Андрей Чибис попросил составить перечень таких объектов для адресной работы и внёс встречное предложение – сделать обязательным согласование проектов общественных объектов с организациями инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter