Андрей Чибис провел рабочую встречу с первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаилом Рыбниковым

08 апреля 2019 в 19:11, Мурманская область
Сегодня глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаилом Рыбниковым.

В начале рабочей встречи глава региона отметил, что одним из эффективных механизмов развития Мурманской области считает государственно-частное партнерство и вовлечение Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») в социальные проекты.

В настоящий момент действует соглашение о социально-экономическом партнерстве между предприятием и правительством Мурманской области, в рамках которого руководство компании поддерживает проекты, направленные на развитие туристического кластера, образования, здравоохранения, спорта, городской инфраструктуры, а также молодежные и благотворительные программы.

Кроме того, между региональным правительством и Кировским филиалом АО «Апатит», одним из крупнейших в мире по производству апатитового концентрата, реализуется соглашение о государственной инвестиционной поддержке.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее расширение сотрудничества.

«За последние 5 лет «ФосАгро» инвестировала в развитие производств более 150 млрд рублей. Значительная часть этого объёма направлена в развитие горно-обогатительных мощностей компании в Мурманской области. Для нашей компании Заполярье – один из ключевых регионов, мы, как и прежде, будем уделять самое пристальное внимание обновлению инфраструктуры городов Кировск и Апатиты. В полной мере продолжим реализацию всех наших социальных инициатив», – отметил первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter