В Кировске состоялся фестиваль научного творчества учащихся 10-х классов «День науки»

08 апреля 2019 в 15:48, Кировск
6 апреля в Хибинской гимназии состоялся I межмуниципальный фестиваль научного творчества учащихся 10-х классов «День науки».

Фестиваль, который призван активизировать творческую, познавательную, интеллектуальную инициативу обучающихся в различных областях науки, техники, культуры, проходит в Хибинской гимназии на протяжении 6 лет. А в этом году принято решение сделать его открытым.

68 десятиклассников школ городов Кировска и Апатиты успешно защитили свои проекты по математике, физике, биологии, химии, филологии, мировой художественной культуре, истории, биологии, астрономии, информатике, обществознанию. Профессиональное жюри, а также детское жюри работали в пяти секциях. Приятно отметить, что мнение педагогов и одиннадцатиклассников — победителей и призеров разнообразных конкурсов и конференций, совпало по многим позициям.

Кроме дипломов и подарков был вручен приз зрительских симпатий.

Участники, научные руководители, члены жюри, гости выразили уверенность, что фестиваль с его праздничной атмосферой и хорошими впечатлениями станет традиционным для города Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter