В Североморске состоится эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

08 апреля 2019 в 15:44, Североморск
С 08 апреля по 14 мая 2019 г. на территории ЗАТО г. Североморск состоится эко-марафон «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!».

Данный проект возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

В акции могут принять участие юридические и физические лица. Акция будет проходить в форме соревнований между муниципальными образованиями.

МЫ ПРИНИМАЕМ: газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ ПРИНОСИТЬ: ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ, чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца. Мокрую бумагу и картон, шредированную бумагу, пергаментную бумагу, бумагу, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов).

КАК ПОДГОТОВИТЬ К СДАЧЕ: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

Приём макулатуры на территории ЗАТО г. Североморск будет осуществляться с 08 апреля по 14 мая 2019 г. в Отделе молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск по адресу: г. Североморск, ул. Морская, д. 10.

Режим работы отдела: пн.-пт. с 8:30 до 17:15 часов (обеденный перерыв с 13:00-14:30), сб, вск - выходные. Тел. для справок- 8 (81537) 4-85-23, 4-21-05
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter