С 6 по 9 апреля в г. Полярные Зори проходят заключительные соревнования Праздника Севера по горнолыжному спорту

08 апреля 2019 в 15:22, Полярные Зори
С 6 по 9 апреля в г. Полярные Зори проходят заключительные соревнования Праздника Севера - Всероссийские соревнования 85 традиционный Праздник Севера по горнолыжному спорту.
На турнир по слалому-гиганту собрались спортсмены из 12 регионов России. Мастера спорта международного класса из Петропавловска и Камчатки, Мурманска и Москвы, Новосибирска и Вологды, из других областей и краев соревновались с новичками-горнолыжниками, а также с опытными бойцами горных склонов и трасс. По итогам двух дней места на пьедестале распределились следующим образом:

Мужчины – 1 место занял Иван Кузнецов (Камчаткий край), 2 место у мсмк из Новосибирска Сергея Майкакова, бронзовая медаль досталась мсмк Александру Андриенко (Камчатский край).

Среди женщин спор за места на пьедестале был не менее напряженным. В результате первое место досталось москвичке Софье Крохиной. Вслед за нею взошла на пьедестал Александра Прокопьева (Московская область), третью ступень пьедестала заняла москвичка Полина Мельникова. Стоит отметить, что Александра Прокопьева – наша землячка, тренировалась и училась мастерству на горных лыжах в г. Мончегорске.

- Климатические условия в наших краях и горах - отличные, условия проживания и тренировки проходят в прекрасных местах, - заверил Юрий Ширшков, главный судья соревнований. – Все спортсмены, тренеры, судьи довольны организацией турнира. Нас еще ждут два дня состязаний. Уверен, они пройдут на высшем уровне.

Перед участниками соревнований выступили и поздравили их с открытием стартов президент РФГС Леонид Мельников, председатель облспорткомитета Светлана Наумова, депутат облдумы, директор КАЭС Василий Омельчук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter