19 июня в акватории Малой Пирь-губы Белого моря состоится традиционная Поморская гребная регата

18 июня 2010 в 09:38, Умба
Для участия в ней в Умбу съезжаются мастера гребли со всего Кольского полуострова. Обогатительный комплекс ОАО «Апатит» ежегодно принимает учас­тие в этих престижных соревнованиях. Нынче обогатители, как обычно, выставляют и мужскую, и женскую команды, в общей сложности 9 человек. Они прошли подготовку на озере Имандра. Спортсменов едет поддерживать целый автобус болельщиков из числа работников обеих фабрик, ОТК и ЦЛ. Пожелаем нашим землякам удачи!

Программа праздника такова.

С 9 до 10.45 – регистрация участников. Торжественное открытие регаты намечено на 11 часов. С 11 до 14.30 – время, отведённое на старты. Предстоят гонки на карбасах, подъездках, женские гонки на лодках и эстафета (организаторы регаты предупреждают, что для участников обязательно наличие спасательных жилетов). С 14 до 15 часов состоится развлекательная программа «Поморские турниры». Тут и подъём гири, и армрестлинг, и перетягивание каната.

С 15 до 16 часов пройдёт награждение победителей, а затем – уха на поляне.

Праздничный день насыщен и другими мероприятиями, такими как беспроигрышная лотерея, выступления народных коллективов, торговля с лотков сувенирами и другие.

еще: http://www.hibiny.com/anounce/ru/all/umba/spo.../2630
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter