По поручению Президента России Андрей Чибис поздравил жительницу Мурманска с юбилеем

08 апреля 2019 в 15:18, Мурманская область
По поручению Президента России Владимира Путина Андрей Чибис поздравил жительницу Мурманска с юбилеем

Сегодня по поручению Президента России Владимира Путина глава региона Андрей Чибис поздравил с 95-летним юбилеем жительницу Мурманска Нину Григорьевну Соколову.

Глава Мурманской области передал имениннице письмо из Кремля, букет цветов и подарки от главы государства. А также поблагодарил женщину за вклад в Великую Победу и нелегкий труд фельдшера – в медицине именинница проработала около 40 лет.

Нина Григорьевна переехала в столицу Заполярья в 2018 году из Челябинской области и до пенсии трудилась в больнице, вела активную общественную работу, занималась творчеством. Она – автор детских книг и стихов, некоторые из которых прочла гостям.

В 95-й день рождения именинница поделилась, что давно мечтает опубликовать все свои стихотворения о Кольском крае, их достаточно, чтобы издать отдельную книгу. Андрей Чибис поддержал идею и пообещал лично организовать публикацию сборника.

Для справки:

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 31.05.2012 № Пр-1438 чествуются ветераны Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. В Мурманской области персональные поздравления от главы государства ежегодно получают около 500 жителей региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter