В Мурманской области стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

08 апреля 2019 в 15:08, Мурманская область
В Мурманской области стартовал отборочный этап всероссийского конкурса профмастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. По итогам состязаний в каждом отделе вневедомственной охраны Мурманской области будут определены лучшая группа задержания и лучший сотрудник.

Открывая конкурс профмастерства, врио начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Андрей Кулагин пожелал всем участникам удачи, как в командных соревнованиях, так и в личном первенстве. Он отметил, что каждый из участников - это опытный и профессиональный сотрудник, который должен достойно пройти все этапы состязаний.

В ходе отбора Заполярным росгвардейцам предстоит сдать нормативы по правовой, служебной, огневой и физической подготовке, а также продемонстрировать свои умения в специальных дисциплинах, которые будут включать в себя тактику действий по сигналу «Тревога», задержанию правонарушителя и отработке практических навыков оказания доврачебной помощи. Кроме теоретических знаний в ходе регионального отборочного этапа будет оцениваться уровень профессиональной подготовки, слаженность действий в группе и умение быстро, четко и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

По итогам финального этапа регионального отбора, который пройдет в конце апреля, будет сформирована команда из лучших сотрудников вневедомственной охраны от Мурманской области, они будут представлять Заполярную Росгвардию на финальном этапе в Воронеже.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter