"Апатит" громит гостей, а "Динамо-ГПС" теряет два очка

18 июня 2010 в 09:36, Мурманская область
Два матча первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад" состоялись сегодня, и оба с участием клубов нашей области.

Кировский "Апатит" на своем стадионе "Горняк" принимал СДЮСШОР № 2 из Великого Новгорода. Итог встречи был предрешен еще к перерыву, когда в воротах гостей побывали два безответных мяча. В конце второго тайма кировчане установили окончательный счет этой игры - 3:0. Соавтором всех мячей в этой встрече был играющий тренер "Апатита" Дмитрий Максимов. Первый гол, который забил Алексей Архипов на 26-й минуте, и последний, на 83-й, он на счету Сергея Ваулина, были забиты с передачи Максимова. А второй, на 44-й минуте, Дмитрий забил сам.

Другая игра первенства проходила на мурманском стадионе "Строитель" - "Динамо-ГПС" принимал другую новгородскую команду "Волхов". Первый тайм ничем особым не запомнился, разве что упущенной возможностью открыть счет динамовцем Максимом Буторовым. На 38-й минуте он умудрился промахнуться с метров 6-7.

Начало второго тайма было за мурманчанами. На 61-й минуте, продемонстировав хороший дриблинг в штрафной гостей, Виталий Мигун вывел "Динамо-ГПС" вперед.

После этого хозяев поля, как будто подменили. Из-за несогласованности и грубых ошибок в защите они стали создавать опасные моменты у своих ворот один за другим. Одной из таких ошибок на 82-й минуте воспользовался новгородец Максим Берегов - 1:1. Динамовцы бросились отыгрываться, но времени забить победный мяч им не позволили гости.

В субботу наши клубы поменяются соперниками. В 14.00 в Мурманске "Динамо-ГПС" начнет матч против СДЮСШОР № 2, а в 16.00 в Кировске - "Апатит" с ФК "Волхов".