За ограбление микрофинансовой организации в Апатитах мужчине грозит до десяти лет лишения свободы

08 апреля 2019 в 14:43, Апатиты
Следственным отделом МО МВД России «Апатитский» окончено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего мужчины в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации.

Ранее в дежурную часть отдела города с сообщением о совершенном в отношении нее разбойном нападении обратилась менеджер фирмы. Женщина пояснила, что в помещение, где находится офис, под видом клиента зашел мужчина, лицо которого закрывали солнцезащитные очки и низко надвинутая кепка. Мужчина старался сначала под разными предлогами отвлечь внимание менеджера от рабочего места, заставить покинуть его.

Видя, что это не получается, злоумышленник достал нож. Он стал открыто угрожать сотруднику микрофинансовой организации причинением телесных повреждений. Женщина вынуждена была достать имеющуюся в кассе наличность в сумме около 9 тысяч рублей и передать злоумышленнику. С похищенными деньгами тот с места преступления скрылся.

Потерпевшая, несмотря на перенесенное потрясение, сумела описать полицейским приметы подозреваемого в разбое. Жителя Апатитов 1973 года рождения, ранее многократно судимого, в том числе за совершение тяжких преступлений, и недавно освободившегося из мест лишения свободы задержали. Северянина доставили в дежурную часть, где он признался в содеянном. В ходе следствия установлено, что он действовал из корыстных побуждений.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162  УК РФ (раз0бой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время документы для рассмотрения направлены в суд. Соответствующей статьей Уголовного кодекса за подобные деяния предусмотрено наказание в виделишения свободы сроком до  десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter