В Североморск пытался проехать мужчина с переделанным паспортом

08 апреля 2019 в 14:41, Североморск
На контрольно-пропускном пункте автодороги «Мурманск – Североморск» был задержан мужчина, который предъявил документ с признаками подделки. Несоответствия выявил сотрудник военизированной охраны, осуществлявший проверку лиц и транспорта, въезжающих на территорию закрытого территориального образования. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Прибыв, они задержали подозреваемого, жителя поселка Зашеек 1980 года рождения. Установлено, что он, предъявил контролеру паспорт гражданина Российской Федерации с незаконно внесенными в документ изменениями. Документ был изъят и направлен на экспертизу.

Специалисты выявили в результате исследования, что подозреваемый, не имея на то законных прав и оснований, вклеил в страницу № 6 паспорта отрезок бумаги, изготовленный с помощью лазерного принтера, где имелся оттиск штампа о месте жительства в поселке Сафоново. Сделано это было для проезда через КПП на территорию ЗАТО г. Североморск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка, изготовление, сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter