На Северном флоте начался чемпионат по баскетболу

08 апреля 2019 в 12:18, Североморск
В главной базе Северного флота – Североморске в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» начался второй ежегодный открытый чемпионат Северного флота по баскетболу.

Торжественное открытие состязаний провёл командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. Он напутствовал спортсменов на красивую и честную игру.

В церемонии открытия также приняли участие глава ЗАТО город Североморск Владимир Евменьков, председатель правления федерации баскетбола Мурманской области Виталий Дзалбе и представители командования основных объединений и соединений Северного флота. Перед участниками чемпионата и зрителями выступили детские творческие коллективы города Североморска.

Первыми на баскетбольную площадку спорткомплекса «Старт» вышли команды дивизии ракетных кораблей «Ураган» и «Армата» армейского корпуса Северного флота. Их игра завершилась со счётом 47:97 в пользу «Арматы».

В этом году в соревнованиях участвует пятнадцать баскетбольных сборных объединений, соединений, воинских частей и органов военного управления флота: «Альбатрос», «Тайфун», «Гроза», «Сигнал», «Ураган», «Триумф», «Краб», «Северные медведи», «Авиатор», «Факел», «Арктика», «Армата», «Бастион» и команда города Североморска «Север-баскет». Дебютировали команды дивизии подводных лодок «Барс» и центра материально-технического обеспечения Северного флота «Сигнал».

Баскетбольные команды поделены на два дивизиона, в каждом из которых две подгруппы, в зависимости от опыта и мастерства игроков. Соревнования проводятся по смешанной системе. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, выходят в финальную часть чемпионата, где игры пройдут по круговой системе.

Соревнования продлятся до 14 апреля. Более 30 игр пройдут на баскетбольных площадках в различных флотских гарнизонах. Финал и торжественное закрытие чемпионата традиционно состоится в УСТК «Старт» главной базы Северного флота - Североморске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter