В Заполярном проведена Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «За кулисами»

08 апреля 2019 в 12:06, Заполярный
Как вы знаете, этот год объявлен годом Театра, поэтому 3 апреля 2019 года в городе Заполярный была проведена Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «За кулисами». Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название, связанной с историей нашей страны. В РИСКе вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. А так же игра является познавательной, потому что на все вопросы, которые вызвали затруднения при ответе, ребята получат исчерпывающую информацию.

И, так, игра приоткрыла секреты, которые скрываются «за кулисами» театральной жизни.
«Волонтеры Победы» городской общественной организации «Мой город» совместно с коллективом ДК «Октябрь» подготовили и провели игру «За кулисами».

В игре приняли участие МБОУ СОШ № 19 и 9. Восемь команд, в составе которых были старшеклассники 9, 10 и 11 классов, и обучающиеся 7 и 8 классов.

Не случайно была выбрана для проведения игры театральная студия ДК «Октябрь», что соответствовало тематике, а костюмы ведущих (Хоптюк Петр и Дубинина Ева) подчеркивали значимость обстановки. «Дух Театра» витал на сцене, в реквизите и в головах участников…
Игра состояла из трех блоков: «НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ», «ТЕАТР В ЛИЦАХ» и «ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПОСТАНОВКИ».

Ребят ожидали по 6 вопросов в каждом блоке. После каждого игрового блока волонтеры подводили итоги, а ведущие озвучивали правильные варианты ответов и дополнительно игроки получали информационную справку по данному вопросу.

В перерывах – в стенах студии звучали песни о театре. А по окончанию игры, пока организаторы готовились к награждению, участникам был показан короткометражный документальный фильм, из которого ребята узнали, какие профессии востребованы в театральном мире, кроме режиссера, актера и сценариста. Их оказалось очень много, и все они - достаточно творческие и интересные.
Также сегодня в рамках игры прошел конкурс на самое театральное РИСКовое фото.
По итогам трех блоков наибольшее количество баллов получила команда обучающихся 8-х классов МБОУ СОШ № 9.

Лучшее РИСКовое фото было присуждено команде 10-классников МБОУ СОШ № 19
Все участники игры были награждены дипломами и ручками с логотипом городской организации «Мой город». А победителям были вручены футболки с логотипом игры РИСК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter