Министром здравоохранения Мурманской области назначен Дмитрий Панычев

08 апреля 2019 в 09:16, Мурманская область
Сегодня утром Врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил о назначении на должность министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева.

Дмитрий Панычев до текущего момент работал главным врачом Североморской ЦБР

До этого он был первым заместителем министра здравоохранения и социального развития Мурманской области.

Биография

Дмитрий Вячеславович родился в Мурманске.

В 1996 году окончил с отличием медицинский факультет Петрозаводского государственного университета по специальности «лечебное дело».

Трудовой путь в областной больнице начал в 1996 году врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии. Спустя пять лет работы в ОАР№1, принят лечебным заместителем в команду А.В.Голованова, назначенного в 2001 году новым главным врачом МОКБ.

С 2003 году был приглашен на госслужбу в комитет по здравоохранению Мурманской области в качестве главного специалиста, с 2008 года возглавлял отдел организации медицинской помощи и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Мурманской области.

В 2007 году окончил с отличием Северо-Западную академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление» (г. Санкт-Петербург)

В 2009 - 2010 годах, собрав команду единомышленников (Е.Ю. Тарбаев, Е.В. Васильева, Р.В. Москвин, А.Е. Корсаков, К.Р. Шафиев, В.В. Долинина, Л.П. Попова и др.) занимался организацией муниципального здравоохранения областного центра в качестве председателя комитета по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманск.

В 2010-2013 годах - первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области. Основные направления деятельности - организация в регионе реализации программы модернизации и направлений нацпроекта, реструктуризация сети медучреждений Мурманской области.

В феврале 2013 года вернулся в МОКБ им. П. А. Баяндина, возглавил Центр анестезиологии-реаниматологии, работал заместителем главного врача по экстренной помощи.

4 июля 2017 года был назначен на должность главного врача ГОБУЗ "ЦРБ ЗАТО г. Североморск"

Общий стаж работы в отрасли — 27 лет, стаж государственной гражданской службы — 10 лет. Является действительным государственным советником Мурманской области второго класса.

За достигнутые успехи в деле охраны здоровья граждан награжден Почетной грамотой Главы муниципального образования город Мурманск, Благодарностью Губернатора Мурманской области, Почетной грамотой Минздравсоцразвития России, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Женат, воспитывает четырех детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter