Наркоторговца из Мурманска нашли спустя 6 лет

08 апреля 2019 в 08:40, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере и наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2013 года обвиняемый приобрел для личного употребления наркотическое средство, а также психотропное вещество, которые хранил при себе до задержания сотрудниками полиции.

В ходе рассмотрения судом в 2013 году уголовного дела подсудимый скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

Спустя 6 лет мужчина был задержан на территории другого субъекта РФ.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter