Житель г. Полярные Зори осужден за незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере

08 апреля 2019 в 08:44, Полярные Зори
Прокуратура г. Полярные Зори поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Полярные Зори, обвиняемого в совершении незаконного сбыта психотропного вещества в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина приобрел в городе Мурманске крупную партию амфетамина, которую привез в г. Полярные Зори, где, с целью извлечения материальной выгоды, перепродал своему знакомому.

Полярнозоринский районный суд с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного, обжаловал приговор в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерно суровое наказание.

Прокурором города Полярные Зори в связи с отсутствием оснований для смягчения наказания были принесены возражения на апелляционную жалобу защитника.

Мурманский областной суд, с учетом возражений прокурора и позиции государственного обвинителя, посчитав приговор справедливым, оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter