В поселке Лувеньга прошла встреча жителей с Главой Кандалакши

07 апреля 2019 в 09:40, Лувеньга
Глава Кандалакши Михаил Павлов встречался с жителями села - участвовал в собрании ТСЖ. По сути, это был народных сход. В товарищество здесь входят все дома.

Обсудили вопросы развития. В этом году в п.Лувеньга построят новую баскетбольную и волейбольную площадку, тренажёрный комплекс. Также планируют установить хоккейную коробку на месте, где она когда-то была, а на сельском доме культуры отремонтируем текущую кровлю. В 2021 году в селе должна быть благоустроена общественная территория - площадь Мира. Вместе с жителями обсудят, что на ней должно появиться в рамках программы Формирования комфортной городской среды, а реализовать проект при удачном стечении обстоятельств попробуют на год раньше.

Кроме того, именно в Лувеньге планируют организовать первый ТОС Кандалакшского района. Орган территориального общественного самоуправления - эффективная модель, с помощью которой своей территорией управляют сами граждане. Здесь уже есть инициативная группа, желающая этим заниматься.

После схода отдельную встречу Глава Кандалакши провел с «электрообогревщиками». Местная теплоснабжающая компания продолжает выставлять им счета за прошлые периоды, судится с людьми. Ближайшие два суда уже 8 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter