В Музейно-выставочном центре Кировска открылись две новые выставки

06 апреля 2019 в 20:05, Кировск
Сегодня в Музейно-выставочном центре открылись две новые выставки: "Время собирать камни" - выставка-ретроспектива об истории Музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит» и "Взгляд на Хибины" - художественная выставка Ольги Даниловой.

"Время собирать камни" - история как из маленькой комнаты с минералами вырос большой, интерактивный и интересный музей; как менялся облик музея и чему были посвящены первые экспозиции. И, конечно, о людях, которые внесли большой вклад в развитие и пополнение коллекций музея. Минералогическая коллекция музея пополнялась из разных источников: приобретение их фондов ВСЕГЕИ, дары студентов Кировского горного техникума, геологов из других регионов страны, посетителей музея и работников предприятия, обмен с музеями со всего мира и дары из частных коллекций.

Выставка будет работать с 6 апреля до 17 апреля.

Выставка Ольги Даниловой -серия неповторимых графических работ, выполненных масляной пастелью и в технике цветной линогравюры, посвященных природе и жизни людей сурового заполярного региона нашей страны. Минимализм и строгость работ художника позволяет увидеть главное, отбросив суету и шум больших городов. Это наблюдения за местным жителями и туристами в стремлении понять каждого из них и передать их эмоции и переживания на фоне суровой и дикой природы.

Выставка будет работать с 6 апреля до 20 мая.

А в арт-зоне посетители могут увидеть работы воспитанников художественного отделения ДШИ им. А.С. Розанова. Поздравительные открытки - подарки для именинника "Музея Музеевича"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter