В Мурманске проходит акция "Скажи абортам нет"

06 апреля 2019 в 19:40, Мурманск
В областном центре проходит акция "Скажи абортам нет", в которой приняли участие студентки Мурманского медицинского колледжа.

"Скажи абортам нет!" В областном центре в родильном доме №1 заполярные единороссы провели профилактическую акцию в рамках партийного проекта "Здоровое будущее". Врачи встретились со студентами Мурманского медицинского колледжа. Лекция и ответы на вопросы. Всё о преждевременном прерывании беременности

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр" Светлана Корсакова: "В первую очередь, конечно, мы сейчас говорим о важности проблемы. Потому что, когда в 1946 году тот родильный дом только открылся, в нем было примерно 5 тысяч родов. Сейчас в 2-х родильных домах города у нас всего — 2650. Соответственно, каждая беременность она для нас - на вес золота".

В Мурманской области хорошие показатели, так называемого, "доабортного консультирования" - эффективного способа мотивации не отказываться рожать. Начинающим медикам, еще на этапе подготовки по специальности "акушерское дело", нужно прочувствовать важность решения женщины родить ребенка и заботиться о нем. Медики со стажем готовы к приёму молодежи в коллектив. К вопросам трудоустройства на таких встречах всегда неподдельный интерес.
Студентка Мурманского медицинского колледжа Елена Данилюк: "Нужен ли опыт работы. Как внедриться в систему здравоохранения по своей специальности".

Студентка Мурманского медицинского колледжа Евгения Нарышкина: "Это наша будущая профессия, к которой мы шли 3 года. Это действительно очень волнительно. Очень ждем уже получения диплома".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter