В военной прокуратуре Северного флота определены дополнительные меры по противодействию дедовщины

06 апреля 2019 в 19:38, Североморск
В г. Североморске состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов в войсках Северного флота по вопросам совершенствования совместной работы по противодействию нарушениям уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, их своевременному выявлению и пресечению.

В обсуждении приняли участие представители флотского командования, военных следственных органов, органов безопасности в войсках, военной полиции, а также прокуроры флота и гарнизонов.

Временно исполняющий обязанности военного прокурора Северного флота полковник юстиции Заур-Бек Ахмедов отметил конструктивный характер совместной деятельности участников координационного совещания в 2018 году, одновременно указав на необходимость принятия мер по ее активизации и повышению эффективности работы по противодействию правонарушениям в целом.

В частности нуждается в совершенствовании деятельность по качественному подбору кандидатов для назначения командирами подразделений, укомплектованных военнослужащими по призыву.

С учетом прозвучавших в выступлениях предложений в принятом по итогам совещания постановлении определены дополнительные меры по совершенствованию механизма и форм межведомственного взаимодействия в целях противодействия преступности в воинских коллективах и укрепления правопорядка и воинской дисциплины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter