В Оленегорске задержали подозреваемого в краже медного кабеля

06 апреля 2019 в 13:30, Оленегорск
В полицию с сообщением о факте кражи 8,5 килограмм медного лома лома с промышленной площадки предприятия обратился сотрудник охраны. При попытке покинуть территорию им был остановлен мужчина, пытавшийся вынести не принадлежащее ему имущество. Общая сумма ущерба составила бы свыше 2,5 тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что кража произошла путем свободного доступа. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. При проверке выяснилось, что мужчина имел доступ на территорию предприятия в связи с осуществлением должностных обязанностей.

Ранее судимый мужчина 1979 года рождения признался в содеянном и пояснил полицейским, что отрезки медного кабеля нашел под снегом на территории промышленной площадки. Украденное имущество подозреваемый планировал вынести в рюкзаке с целью дальнейшего сбыта в скупку цветного металла, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрениюВ отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter