В Мурманске прошла областная школа волонтеров

06 апреля 2019 в 09:07, Мурманская область
5 апреля в центре дополнительного образования «Лапландия» прошла областная школа волонтеров. Она проводилась в целях активизации и развития добровольческого движения в Мурманской области в сфере формирования здорового образа жизни у обучающихся, а также творческого, личностного и социального развития детей и молодежи.

Участие в школе волонтеров приняли более 80 обучающихся образовательных организаций, членов детских и молодежных общественных и волонтерских объединений, а также обучающиеся очно-заочных дополнительных общеобразовательных программ «Школа волонтеров» и «Я-доброволец» из 11 муниципальных образований Мурманской области – гг. Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, Ловозерский, Кольский и Ковдорский районы

Организаторами была подготовлена насыщенная программа, в рамках которой выступил уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и волонтёрская группа омбудсмена провела для участников правовые познавательно-развлекательные игры, в рамках проекта «Конституция и молодёжь».

Также была проведена творческая профориентационная встреча «Молодые & Успешные» с Сергеем Михеевым, директором Кандалакшского молодежного центра «Гармония».

После торжественной части на общем командообразовании ребята поделились на четыре группы. Каждой группе на выбор были представлены мастер-классы, практикумы, мастерские, тренинги по темам: «Финансовая грамотность для детей», «Идеальный город волонтёров», «Информационная и кибер-безопасность в сети интернет» и «Искусство общения и умение эффективно доносить информацию».

Партнёрами школы волонтёров выступили Северо-Западное главное управление Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области, Управление Федеральной службы безопасности по Мурманской области и Молодежный центр «Гармония».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter