Школьница из Мурманской области вошла в состав Национальной команды для участия в Соревновании молодых ученых Евросоюза

05 апреля 2019 в 20:43, Мурманская область
Школьница из Мурманской области вошла в состав Национальной команды для участия в Соревновании молодых ученых Европейского Союза

В сентябре 2019 года в г. Софии (Болгария) состоится Соревнование молодых ученых Европейского Союза - ежегодный смотр лучших достижений молодых исследователей в области естественных, инженерных и социальных наук из 26 стран – членов Европейского Союза, 10 ассоциированных с Соревнованием стран, а также из России, США, Канады, Японии, Китая, Новой Зеландии и Южной Кореи.

По официально поступившей от Российского молодежного политехнического общества (национального организатора Соревнования молодых ученых Европейского Союза) информации по результатам Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в состав Национальной делегации включены три школьника из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Мурманска.

Право представлять нашу страну на международном форуме молодых ученых получила Яроцкая Ольга, учащаяся 9 класса МБОУ «Мурманский академический лицей», с научно-технической разработкой «ЯРКОСТЬ» – программно-аппаратный комплекс коррекции осанки и определения плоскостопия у подростков».

Научные руководители молодого исследователя - Яценко Виктория Владимировна, кандидат технических наук, проректор по инновационной деятельности и международному сотрудничеству ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет», и Яроцкий Сергей Антонович, студент 5 курса кафедры радиоэлектронных систем и транспортного оборудования ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter