Фильм тележурналиста Валерия Гамзы «Над могилой «Комсомольца» будет показан на заседании Мурманского телевизионного клуба

05 апреля 2019 в 20:23, Мурманск
7 апреля в 13.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) состоится встреча Мурманского телевизионного клуба, приуроченная к 30-летию гибели атомной подводной лодки «Комсомолец».

На встрече в областной научной библиотеке будет показан фильм тележурналиста Валерия Гамзы «Над могилой «Комсомольца» о трагедии в Норвежском море, приведшей к гибели подводной лодки «Комсомолец». 30 лет назад на атомной подводной лодке на глубине 380 метров случился пожар, лодка затонула, из 69 членов экипажа удалось спасти 27 моряков.

Видеофильм «Над могилой «Комсомольца» отмечен самой высокой телевизионной наградой – Национальной телевизионной премией «ТЭФИ-97» в номинации «Передача регионального телевидения».

Мурманский телевизионный клуб впервые проведет свою встречу в областной научной библиотеке. Клуб хорошо известен мурманчанам, он начал свою работу в 2014 году. Это не только место общественных показов документального кино. Это площадка для творческих встреч, дискуссий, обмена опытом. Каждое заседание клуба – это интересная встреча с прошлым и настоящим.

Организаторы клуба – мурманский телепродюсер Андрей Сычёв и журналист Андрей Привалихин обращают внимание зрителей на документальное кино, снятое нашими земляками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter