Методическая неделя спорта проходит в Мурманском педагогическом колледже

05 апреля 2019 в 20:22, Мурманск
Методическая неделя спорта проходит в Мурманском педагогическом колледже. Как рассказала преподаватель физического воспитания Галина Васильевна Хапова: "С 1 по 9 апреля для студентов организован ряд мероприятий с целью формирования культуры здорового образа жизни, развития чувства личной ответственности за своё здоровье, воспитания негативного отношения к вредным привычкам".

04 апреля для первокурсников состоялся классный час с представителями регионального оператора Центра тестирования комплекса ГТО по Мурманской области. Начальник отдела ЦТ ГТО А.И. Камбулина: "В классном часе приняли участие более 50 студентов, и преподаватели колледжа. Мы всех их ждем на дальнейшее прохождение тестирования и участия в мероприятиях комплекса ГТО".Для знакомства с комплексом каждому участнику была выдана памятка "5 шагов комплекса ГТО к знаку отличия".

В течение всей методической недели студентов ждут соревнования по различным видам спорта, классные часы, экскурсии и многое другое. Завершится Неделя спорта проведением традиционного весеннего Дня здоровья во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов и участием сборной колледжа в соревнованиях по плаванию в зачет 55-ой Спартакиады студентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter