С управляющих компаний власти Кандалакши будут требовать наличие спецтехники для расчистки снега

05 апреля 2019 в 20:13, Кандалакша
4 апреля в администрации состоялось совещание по вопросам ЖКХ, которое прошло в расширенном формате – с участием представителей не только городских управляющих компаний, но и тех, которые работают в Алакуртти и Зеленоборском.

Главная тема – наведение порядка на жилфонде в весенний период. Основное внимание должно уделяться очистке кровель от наледи и сосулек, а также расчистке придомовых территорий от снежной «каши». И если с кровлями - относительный порядок, то на отсутствие уборки во дворах или на ее некачественное проведение поступают многочисленные жалобы со стороны жителей практически всех поселений района.

По информации, предоставленной управляющими организациями, механизированная расчистка ведется. Однако убрать весь снег оперативно не удается по причине его большого объема, перепадов температур, мешающего во дворах автотранспорта. Как отметил глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин, если бы работа по уборке снега велась компаниями с самого начала зимы, то нынешних проблем можно было бы избежать.

В связи с этим, на уровне руководства города и района было решено, что одним из обязательных требований при подготовке к осенне-зимнему периоду теперь станет наличие у УК и ТСЖ специализированной техники или заключенного договора с какой-либо организацией на ее использование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter