Житель Оленегорска заключен под стражу за убийство жены

05 апреля 2019 в 16:21, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Оленегорска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшего по неосторожности ее смерть.

5 апреля 2019 года по ходатайству следствия судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В ходе судебного заседания мужчина просил об избрании в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, 3 апреля 2019 года обвиняемый в ходе ссоры нанес потерпевшей удары кулаками рук и ногами, обутыми в ботики, по различным частям тела. Назначенной следователем судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина ненес девушке в общей сложности не менее 130 ударов. Кроме того, на ее теле зафиксировано еще не менее 80 следов от ударов, нанесенных в более ранний период времени.

Следователями предъявлено обвинение оленегорцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме, раскаялся и дал признательные показания.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter