После вмешательства ОНФ аварийный участок трубопровода в Первомайском округе Мурманска будет отремонтирован

05 апреля 2019 в 14:17, Мурманск
Благодаря вмешательству активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта бесхозяйный аварийный участок трубопровода в Первомайском округе Мурманска будет взят на учет и отремонтирован. Об этом общественникам сообщили в администрации областного центра, куда активисты обратились с просьбой оказать содействие в решении проблемы. О том, что на территории автогородка гаражно-строительного кооператива №341 в Первомайском округе Мурманска произошла авария на участке водопроводной сети, представителям ОНФ рассказали участники кооператива.

По их словам, из-за течи под гаражами оказались затоплены сразу несколько строений. Вода застаивалась и замерзала. В итоге в боксах, расположенных в низине, уровень льда достиг 40 см и продолжал расти, постепенно добираясь до других гаражей. Автомобилисты разводили руками: машину внутри не оставить – примерзнет, да и двери из-за постоянно образующейся наледи уже не открывались. В аварийной службе тоже помочь не смогли, объяснив, что перекрыть воду не могут, поскольку тогда без нее останутся сразу несколько объектов.

«В ответ на наше обращение, в ГОУП «Мурманскводоканал» сообщили, что водопровод, проходящий от колодца, расположенного в районе дома №173 по Кольскому проспекту, до зданий №17 и №17 корпус 1 по ул. Прибрежной, находится на бесхозяйном участке и, соответственно, в ведении предприятия не числится. Об этом мы незамедлительно проинформировали администрацию Мурманска. Результатом стало комиссионное обследование территории ГСК №341, которое подтвердило, что выявленный участок трубопровода холодного водоснабжения протяженностью 430 погонных метров, действительно, является бесхозяйным», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.

Муниципальные власти также сообщили о том, что в настоящее время организована процедура постановки на учет бесхозяйного участка сети холодного водоснабжения с дальнейшей передачей его в специализированную организацию для эксплуатации и ремонта. Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter