В Мурмашах провели информационно-познавательное мероприятие «Человек. Природа. Экология»

05 апреля 2019 в 11:23, Мурмаши
Информационно-познавательное мероприятие «Человек. Природа. Экология»

4 апреля в Мурмашинской общеобразовательной школе №1 для учащихся 5-6 классов библиотекарем отдела краеведческой литературы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки было проведено информационно-познавательное мероприятие «Человек. Природа. Экология», посвященное охране окружающей среды. Школьники узнали, что означает и изучает наука экология.

Увидели, какие мероприятия проводятся в разных странах по защите окружающей среды. Приняли участие в беседе об экологических проблемах мирового масштаба на примере большого мусорного острова в Тихом океане.

Практически все школьники были удивлены и поражены масштабами этого ужасного явления. Много нового узнали ребята о сортировке и использовании мусора в Японии, Швеции, Бразилии и Франции. Совершили виртуальную прогулку в лес, приводя собственные примеры бережного отношения к природе.

Учащимся были предложены загадки, ребусы и другие интересные задания на экологическую тему, с которыми они успешно справились. Как обычно, в конце занятия школьники познакомились с рукотворными книгами участников Международного конкурса детской рукописной книги в номинации «Стань природе другом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter