Состоялась встреча, посвященная перспективам создания подразделения Союза промышленников и предпринимателей в Оленегорске

17 июня 2010 в 09:01, Оленегорск
Во встрече приняли участие Валерий Федько - Первый заместитель главы администрации города-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, Савинцев Алексей - заместитель исполнительного директора СПП МО, Денис Трошков - руководитель филиала ООО "Росгосстрах" в Мурманской области, член Совета СПП МО.

Стороны обсудили перспективы создания территориального подразделения СПП МО, которое было бы уполномочено на представление стороны работодателей в территориальном трехстороннем соглашении. "Объединение предпринимательского сообщества должно стать мощным стимулом в стабилизации экономических взаимоотношений хозяйствующих субъектов в Оленегорске, отметил А. Савинцев, - а также стимулировать развитие цивилизованных социально-трудовых отношений".

Денисом Трошковым было отмечено, что Союз несет функцию не только посредника между бизнесом и властью, но и между бизнесом и бизнесом, выполняя функцию медиатора. Валерий Федько высказал согласие с озвученной позицией, добавив, что от Союза Оленегорск ждет возможных шагов по урегулирования рынка в сфере ЖКХ.

Стороны договорились о проведении повторной встречи на уровне главы администрации Оленегорска и Президента СПП МО. На данный момент ведется поиск кандидатуры руководителя подразделения СПП МО в г. Оленегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter