Почта России доставила в Мурманскую область ручки для участников Тотального диктанта

05 апреля 2019 в 11:12, Мурманская область
1860 ручек доставила Почта России в Мурманскую область, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.

Координаторы акции «Тотальный диктант» в Мурманской область получили 1 750 черных ручек для написания и 110 красных ручек для проверки работ. Основное количество ручек поступило в Мурманск. Их число составило 900 штук. Остальные ручки направились в Апатиты, Гаджиево, Кандалакшу, Кировск, Мончегорск, Никель, Оленегорск и Умбу. Всего Почта России доставит более 800 посылок с 300 тысячами ручек в 526 населённых пунктов по всей стране.

«Почта России обладает развитой логистической инфраструктурой, которая позволяет доставлять почтовые отправления даже в самые удаленные и небольшие населённые пункты. Поэтому второй год подряд почтовый оператор выступает логистическим партнером и оказывает содействие в реализации такого масштабного и социально значимого проекта, как «Тотальный диктант»», - отметила директор Мурманского филиала Татьяна Бодня.

Напомним, что Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал 227 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. В 2019 году мероприятие состоится 13 апреля. Регистрация на площадки началась третьего апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter