Чиновники Кировска побывали в детском саду № 1 и Хибинской гимназии

05 апреля 2019 в 09:05, Кировск
Заместитель главы администрации Кировска Роман Егоров и председатель комитета образования, культуры и спорта Андрей Грецкий сегодня побывали в детском саду № 1 и Хибинской гимназии.

В центре внимания – тепло- и энергосбережение в социальных объектах, а также расчистка территории от снега. Вокруг детского сада снег убран, но на детских площадках его ещё очень много – это последствия обильных снегопадов. Представители администрации спустились в подвал, где осмотрели теплотцентр и убедились в исправности установленного оборудования. Затем проверили, как в детском саду налажена система видеонаблюдения, всё ли предусмотрено для безопасного пребывания малышей в дошкольном учреждении.

В Хибинской гимназии проделана огромная работа по тепло- и энергосбережению. Были утеплены все входные двери, и в гимназии сразу стало теплее. В подвале бесперебойно работает современный теплоцентр. Но предстоит ещё многое сделать для того, чтобы ещё бережнее относится к сохранению тепла и экономно расходовать электроэнергию. Здесь планируют поставить новые стеклопакеты и заменить светильники.

Социальные объекты находятся под постоянным контролем администрации Кировска. В ближайшее время состоится очередной объезд школ и детских садов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter