В Кандалакше торговали мясной продукцией без документов

05 апреля 2019 в 07:57, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша с участием специалистов Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка деятельности лиц, осуществляющих продажу мясной продукции на территории Кандалакшского района.

В рамках совместных мероприятий проверено 9 торговых организаций. Установлено, что основное нарушение, допускаемое при реализации продукции животного происхождения – отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, что не позволяет подтвердить качество и безопасность животноводческой продукции, а также отсутствие маркировки с указанием информации об изготовителей, дате изготовления (выработки) и сроках годности продукции, что не позволяет ее идентифицировать, в том числе установить происхождение, благополучие в эпизоотическом отношении производителя указанного товара и период времени, в течение которого продукция может быть употреблена в пищу безопасно, в отсутствие угрозы причиненного вреда здоровью.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города вынесено 9 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении руководителей торговых объектов. Постановления и материалы проверки направлены в Управление Россельхознадзора по Мурманской области для рассмотрения.

По результатам рассмотрения 4 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, 5 постановлений находятся на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города Кандалакши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter