Кольский научный центр примет участие в XX торгово-промышленной выставке-ярмарке «Имандра–2019»

04 апреля 2019 в 19:14, Апатиты
Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской академии наук» выступит участником и соорганизатором XX торгово-промышленной выставки-ярмарки «Имандра–2019», которая состоится 18–21 апреля на площадке Апатитского городского Дворца культуры имени В.К. Егорова.

Выставка-ярмарка «Имандра» – ежегодное мероприятие в сфере малого и среднего бизнеса, проводимое в рамках Дней предпринимательства Мурманской области при поддержке областного Министерства развития промышленности и предпринимательства. В этом году активное участие в работе выставки «Имандра–2019» принимает Кольский научный центр, который представит свои важнейшие научно-исследовательские и прикладные достижения, а также инновационные проекты, направленные на развитие образовательной и культурной среды в городе Апатиты.

Руководство и ученые ФИЦ КНЦ РАН организуют обширный комплекс мероприятий, охватывающий все дни работы выставки-ярмарки. Программа участия Кольского научного центра включает доклады, посвященные развитию биотехнологического и горнохимического комплексов в регионе, лекцию в рамках научно-просветительского лектория под эгидой главы города Апатиты, работу выставочных стендов, презентации, иллюстрирующие образовательные проекты по взаимодействию со школьниками и студентами и перспективы создания Музея КНЦ РАН.

По итогам работы витрины инновационных изобретений, организованной при совместном участии Федерального исследовательского центра и Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, председатель ФИЦ КНЦ РАН Сергей Владимирович Кривовичев и министр Дмитрий Дмитриевич Филиппов намереваются подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter